• Олимпийская чемпионка Ашрам пропустит чемпионат мира

Олимпийская чемпионка Ашрам пропустит чемпионат мира - фото

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике  Линой Ашрам пропустит чемпионат мира в Японии.

Как сообщает Израильская федерация гимнастики, Ашрам не выступит на турнире «по профессиональным соображениям».

Линой Ашрам завоевала на Олимпиаде в Токио золото турнира, допустив грубую ошибку - потерю снаряда. Второе место заняла россиянка Дина Аверина, которая чисто исполнила свои программы. Аверина уступила Ашрам на 0,150 балла. Российская сторона сразу после оглашения результатов подала протест, однако он был отклонен.

Всероссийская федерация художественной гимнастки после Игр выразила несогласие с результатами соревнований, а глава организации Ирина Винер-Усманова назвала судейство на турнире позорным.

В результате победы Ашрам российские гимнастки впервые за 25 лет остались без золотых медалей Олимпийских игр.

Чемпионат мира пройдет с 18 по 24 октября в японском Китакюсю.