• Олимпийская чемпионка Екатерина Маренникова о «Балтийской Заре»: Я очень рада, что в моем родном городе возрождается команда

    Главный тренер «Лады» – воспитанница Кировской СШОР Санкт-Петербурга

    18.10.22 00:24

    Олимпийская чемпионка Екатерина Маренникова о «Балтийской Заре»: Я очень рада, что в моем родном городе возрождается команда - фото

    Фото: Федерация гандбола России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер тольяттинской «Лады», олимпийская чемпионка Екатерина Маренникова после после победы в домашнем матче Суперлиги против «Балтийской Зари» из Санкт-Петербурга (36:21) высказалась о ситуации с развитием петербургского гандбола.

    – Испытываю ли волнение при слове «Санкт-Петербург»? Конечно, это мой родной город, где я родилась. Думаю, что впоследствии я там и буду жить. Пока есть работа в «Ладе», я здесь. Но я в Тольятти прожила достаточно много. Я очень рада, что в моем городе возрождается команда – школа хорошая, игроки всегда оттуда выходили хорошие. Вот этот провал, когда не было команды, естественно очень болезненно ударил по развитию всего гандбола в городе. Спасибо тем людям, которые возрождают это, отдают туда время, здоровье и деньги, вкладывают в это дело. Дай бог, чтобы все продолжалось и дальше. Естественно, я только «за» и рада этому, – сказала Маренникова на послематчевой пресс-конференции.

    40-летняя Маренникова – Заслуженный мастер спорта России, воспитанница Кировской СШОР Санкт-Петербурга. На площадке этой спортшколы «Балтийская Заря» проводит свои домашние матчи в Суперлиге России. 

    В 2016 году Маренникова стала олимпийской чемпионкой Игр в Рио, а в 2008 в Пекине завоевала вместе с национальной командой серебряные медали. Свою тренерскую карьеру Екатерина начала в 2019 году, войдя в тренерский штаб «Лады», а с 2022 года она стала главным тренером тольяттинской команды.

    21 и 23 октября «Балтийская Заря» проведет домашнюю серию игр в Суперлиге. Соперницами петербурженок станут «Динамо-Синара» (Волгоград) и «Астраханочка» (Астрахань).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров