• Олимпийская чемпионка назвала бронзу скромным результатом для сборной России

    Светлана Ишмуратова осталась довольна результатами сборной России на смешанной эстафете

    05.02.22 16:11

    Олимпийская чемпионка назвала бронзу скромным результатом для сборной России - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ирина Ишмуратова прокомментировала бронзу сборной России в смешанной эстафете на Олимпийских играх в Пекине.

    «Конечно, очень рада за нашу команду. Даже была надежда, что наши выиграют. Мы определенное время лидировали какое-то время по трассе, был всё равно какой-то разрыв. Очень надеялась, что все-таки ребята дотянут, но… в любом случае все боролись. Рада, что всё хорошо. Девчонкам, мне кажется, досталось немного больше (трудностей). Потому что ветер у них сильнее был. Конечно, бронза — это хороший результат. Отлично для первого старта. Скромно, но шаг на олимпийский пьедестал всё же сделан. Я довольна», - приводит слова Ишмуратовой «Матч ТВ».

    5 февраля сборная России в составе из Ульяны Нигматуллиной, Кристины Резцовой, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова участвовала в смешанной эстафете Олимпиады-2022.

    Во время дистанции Кристина Резцова совершила четыре промаха в положении стоя и отправилась на штрафной круг. А Эдуард Латыпов долгое время лидировал в забеге, однако недалеко от финиша его обогнали норвежец Йоханнес Бе и француз Кантен Фийон-Майе.

    Первое место заняла сборная Норвегии, второе место досталось сборной Франции, Россия заняла третье место.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров