• Олимпийский чемпион Барроуз может встретиться с Кадимагомедовым на турнире Борцовской лиги Поддубного

Могут встретиться два олимпийских медалиста
    Олимпийский чемпион Барроуз может встретиться с Кадимагомедовым на турнире Борцовской лиги Поддубного - фото

Автор:

Олимпийский чемпион Джордан Барроуз может провести схватку с серебряным призером ОИ-2020 Магомедхабибом Кадимагомедовым на турнире Борцовской лиги Поддубного. Об этом сообщил исполнительный директор PWL Юрий Федоров.

Кадимагомедов бросил вызов олимпийскому чемпиону и отметил, что может встретиться с ним летом.

«Эта схватка может быть в июне или июле. Барроуз ещё во времена второго турнира PWL назвал мое имя в качестве потенциального соперника. Это принципиальная схватка для меня, он считается лидером. Но обычно Барроуз хочет, чтобы все приезжали к нему - это может стать проблемой», – сказал Кадимагомедов.

Барроуз выиграл золото Олимпиады 2012 года в весовой категории до 74 килограммов. Также он шесть раз стал чемпионом мира.

Кадимагомедов выиграл серебро на ОИ-2020 в категории до 74 кг. Также он стал чемпионом Европы в весе до 79 кг. В следующем году он планирует дебютировать в Bellator.

Ближайший турнир Борцовской лиги Поддубного пройдет 26 апреля в Алматы (Казахстан).