• Олимпийский чемпион Легков продолжит тренироваться отдельно от сборной России

    16.04.14 11:40

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Александр Легков, с 2011 года готовящийся отдельно от сборной России под руководством швейцарского тренера Рето Бургермайстера и физиотерапевта Изабель Кнауте, продолжит эту практику. Финансирование группы обеспечивало Министерство спорта РФ. По словам президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе, ФЛГР не располагает средствами для оплаты тренировок Легкова.

    — В группе будут Александр Легков, Глеб Ретивых и Станислав Волженцев. 22 апреля собираются в Швейцарии, где примут решение о совместной работе. Если Изабель Кнауте уйдет из спорта, то не знаю, как быть дальше, поскольку Легков без нее работать не хочет, — цитирует Вяльбе ИТАР-ТАСС.

    Напомним, что Легков стал олимпийским чемпионом-2014 в гонке на 50 км и завоевал серебро в составе эстафетной команды. В основной состав дистанционной группы сборной России по лыжным гонкам на следующий сезон войдут: Евгений Белов, Александр Бессмертных, Максим Вылегжанин, Константин Главатских, Андрей Ларьков, Николай Морилов, Сергей Устюгов, Дмитрий Япаров. На индивидуальной подготовке будут Станислав Волженцев, Александр Легков, Глеб Ретивых, Петр Седов, Илья Черноусов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров