• Олимпийский чемпион по борьбе попал в реанимацию

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Чемпион Олимпиады-2000 и бронзовый призер Игр в Афинах по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев попал в реанимацию. Во время боя на чемпионате России в Краснодаре борцу сломали челюсть, сообщает www.gazeta.ru.
    Во время выполнения наката – одного из самых сложных борцовских приемов – на ростовского спортсмена неудачно упал соперник. В результате у Самургашева оказался двойной перелом челюсти со смещением.
    Сейчас Вартерес находится в реанимации одной из ростовских больниц «скорой помощи». Решается вопрос об отправке травмированного борца в Германию для операции и дальнейшего лечения.
    Именно в Германии скоро пройдет крупный международный турнир, и Вартерес как один из самых титулованных и опытных российских борцов был включен в состав национальной сборной. Сколько времени ему придется теперь пробыть на больничной койке – неизвестно. Медики пока не дают точного прогноза.
    По словам главного тренера Ростовской области по греко-римской борьбе Арминака Гайбаряна, такой сложный перелом челюсти в этом виде спорта – редкость

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров