• Олимпийский чемпион рассказал о возвращении Трефилова к работе

    03.08.21 20:40

    Олимпийский чемпион рассказал о возвращении Трефилова к работе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Чемпион Олимпийских игр – 2000 Денис Кривошлыков в составе сборной России по гандболу в интервью с корреспондентом «Спорт День за Днем» прокомментировал выступление женской команды России в гандбольном турнире на ОИ-2020 на стадии группового этапа и поделился своими ожиданиями от раунда плей-офф.

    – Как Вам выступление нашей команды на стадии группового этапа?
    – В первых двух матчах бросалась в глаза не сыгранность. К большим турнирам команды подводятся особенным способом, чтобы пик формы пришелся более или менее к середине турнира, иначе, может, просто не хватить сил до конца соревнований. Я думаю, что девушки после этих игр все проанализировали и как профессиональные спортсменки осознали, что прежде всего представляют свою страну и должны защитить титул чемпионов Олимпийских игр. Сейчас уже расслабляться нельзя. Впереди самые важные игры.

    – Что думаете по поводу слов Евгения Трефилова вернуться к тренерской деятельности?
    – Я думаю, что он очень хочет помочь команде. И конечно же, он сможет внести свой вклад, но многое зависит от рекомендаций врачей.

    – Каков Ваш прогноз на плей-офф Олимпийского турнира в Токио?
    – Мы спортсмены, люди суеверные, поэтому не хочу забегать вперед и загадывать. Нужно исходить от матча к матчу. Дилетанты могут сказать есть шансы у нас в плей-офф или нет. Для наших девушек главное — сейчас выкинуть все из головы, забыть все переживания и с чистыми мыслями доказывать и быть лучшими. Впереди у нас игры навылет.

    Хочу пожелать нашей команде, чтобы сошлись звезды, пошла игра, все залетало, а наши вратари все отбивали, – заявил Денис Кривошлыков.

    В стадию четвертьфинальных поединков российские гандболистки вышли со второго места в группе, потерпев одно поражения, один раз сыграв вничью и добившись трех побед. В четвертьфинале женского гандбольного турнира российской команде будет противостоять сборная Черногории. Встреча запланирована на 4 августа. Стартовый свисток прозвучит в 03:30 по московскому времени.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров