• Олимпийский чемпион Вик Уайлд: Я просто хотел повеселиться!

    22.02.14 17:36

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В России научились лепить олимпийских чемпионов из сноубордистов! Несколько лет назад в нашу сборную взяли американца Вика Уайлда. Ничего особенного он из себя не представлял, занимая «дцатые» места на этапах Кубка мира. А теперь стал двукратным победителем Игр и ничуть не жалеет о смене гражданства. После сегодняшней победы в параллельном слаломе Уайлд рассказал, как ему помог доктор хоккейной сборной России и объяснил свой прогресс в результатах, сообщает корреспондент «Спорта День за Днем» Александр КАВОКИН.

    - У меня не было ожиданий, что сегодня получу медаль, - признался Уайлд. - Просто хотел повеселиться и хорошо провести время. Даже когда я получил «пенальти» в первом полуфинальном заезде, все равно знал, что у меня есть шанс. И для меня все прошло идеально.

    - За счет чего вы добились такого прогресса в результатах?

    - Сегодня? - Уайлд неожиданно перешел на русский язык.

    - Сегодня и вообще.

    - Я очень много тренировался и следил, чтобы у меня были лучшее оборудование и поддержка, - Вайлд снова перешел на английский. - Есть даже человек, который точит канты и смазывает мне сноуборд.

    Повредил голень, и врач хоккейной сборной России сказал мне: «Давай, Вик, я тебе помогу». Все люди, которые окружают меня, поддерживают меня. И именно благодаря ним я смог так хорошо выступить.

    - Как в США относятся к вашим успехам?

    - Большинство людей желают мне удачи и поддерживают меня. Ведь я сменил гражданство, чтобы продолжать заниматься сноубордом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров