• «Он лучший и по игре, и по статистике»: Аршавин выбрал лучшего игрока сезона в РПЛ

    Также легенда петербургского клуба рассказал, кого считает лучшим тренером в чемпионате России

    30.05.23 17:23

    «Он лучший и по игре, и по статистике»: Аршавин выбрал лучшего игрока сезона в РПЛ - фото

    Фото: Анна Мейер / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин рассказал, кого считает лучшим футболистом и лучшим тренером нынешнего сезона в РПЛ.

    «Лучший тренер? Семак. Тут все понятно — чемпион. Лучший игрок? Малком. Он лучший и по игре, и по статистике, что не всегда совпадает. Кто лучше него? Промес, на мой взгляд, был с ним примерно в одном ряду, но весну лучше и полезнее провел Малком. Он заслуженно должен стать лучшим игроком», — приводит слова Аршавина Sport24.

    В текущем сезоне РПЛ Малком провел на поле 27 матчей, забил 23 мяча и отдал 9 результативных передач. Бразилец возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата. Второе место занимает Квинси Промес («Спартак», 20 голов). Тройку лучших замыкает Федор Чалов (ЦСКА, 17 голов).

    Малком перешел в «Зенит» из «Барселоны» в августе 2019 года. Сумма трансфера составила 40 миллионов евро. Еще 5 миллионов было предусмотрено в качестве бонусов. Действующее соглашение Малкома с петербургским клубом рассчитано до июня 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 27 миллионов евро.

    Семак возглавляет «Зенит» с 2018 года. Под его руководством сине-бело-голубые завоевали пять чемпионских титулов подряд.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров