• «Он – не мой агент, а всего лишь оказывает юридическое сопровождение». Черчесов – о работе с Агузаровым

    29.03.19 21:41

    «Он – не мой агент, а всего лишь оказывает юридическое сопровождение». Черчесов – о работе с Агузаровым - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о сотрудничестве с Аланом Агузаровым.

    – За молодежную сборную на мартовском сборе играл форвард «Краснодара» Иван Игнатьев. В течение последних двух недель ваше имя довольно часто упоминалось, когда речь заходила об Алане Агузарове – юристе, с которым вы сотрудничаете. Как вы на это реагировали?
    -  Реагировал с небольшим недоумением, хотя сейчас ситуация, на мой взгляд, успокоилась. Мне – как, наверное, и любому тренеру или футболисту – необходим юрист, осуществляющий поддержку при подписании контракта и работе с документацией. У меня таким человеком является Алан Агузаров. Подчеркиваю, он – не мой агент, как многие пишут, а всего лишь специалист, оказывающий юридическое сопровождение. Его работой я доволен, никаких изменений в наших профессиональных взаимоотношениях сейчас не планируется, так как оснований что-то менять я не вижу. Другое дело, что только Алан может ответить на вопрос, как он сам ощущает себя в ситуации, когда с кем-либо из его партнеров или клиентов возникают различные домыслы и ассоциации. Хотя, на мой взгляд, это вполне обычное явление. Агузаров – юрист с опытом и высокой квалификацией. Он вправе самостоятельно решать, с какими клиентами работать из числа тех, кто к нему обращается. Мне же некорректно вмешиваться в эти вопросы.

    – То есть эта тема с точки зрения обсуждения для вас закрыта?
    – Для меня она и не открывалась, чтобы ее закрывать, – цитирует Черчесова «Спорт-Экспресс».

    По информации СМИ, Черчесов через Агузарова мог влиять на трансфер Константина Рауша в «Динамо», а также на выплату «Рубином» задолженностей Сослану Джанаеву и Фёдору Кудряшову.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров