• Он сломал нос певцу, размахивал пистолетом и просил убить себя. Но, кажется, Арда Туран сделал кое-что еще более страшное

    18.10.18 15:01

    Он сломал нос певцу, размахивал пистолетом и просил убить себя. Но, кажется, Арда Туран сделал кое-что еще более страшное - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Прокуратура Стамбула изучает дело полузащитника «Барселоны» Арды Турана, который на правах аренды выступает за местный «Истанбул».

    Туран стал фигурантом дела об избиении певца Беркая Шахина в ночном клубе. Турецкая прокуратура запросила для него 12 с половиной лет заключения. Туран приставал к жене певца, подрался с Беркаем в клубе, но позже извинился перед пострадавшим в крайне необычной форме. Футболист приехал к Шахину в больницу с заряженным пистолетом, протянул пострадавшему и предложил: «Убей меня, если хочешь».  Таким образомп,футболист подозревается в домогательствах сексуального характера, намеренном нанесении травм и владении оружием без разрешения. Однако появилась куда более грозная статья.

    31-летнего хавбека начали подозревать в связях с крупным исламским общественным деятелем Фетхуллахом Гюленом, который проживает в США и обвиняется в организации знаменитого неудачного военного переворота в Турции в 2016-м. В июле того года турецкие военные пытались захватить власть в стране, но сторонникам Реджепа Эрдогана удалось быстро подавить путч, после чего в кругах турецкого офицерства начались масштабные чистки. При этом сам вышеупомянутый Гюлен публично резко осудил попытку переворота и отверг всякие связи с мятежными военными. 

    Расследования также открыты в отношении бывших футболистов сборной Турции Эмре Белезоглу, Окана Бурука и Бюлента Коркмаза.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров