
Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Андрей Кузьменко высказался о гибели своего отца Александра.
«Я хочу, чтобы все знали правду и скажу обо всем один раз. Отец поехал на рыбалку вместе с друзьями, заранее получив разрешение. Он находился в воде, когда сзади на него напал медведь. Он пробыл в воде и боролся с медведем час и десять минут. Он оставался жив еще два дня, несмотря на мощнейший шок», — рассказал Кузьменко.
24 сентября стало известно, что Александр Кузьменко получил травмы лица после борьбы с медведем. Друзья оказали мужчине первую помощь. Отец хоккеиста скончался в больнице в возрасте 62 лет.
Кузьменко-старший был хоккейным тренером, который много лет тренировал нынешних профессиональных игроков с детства.
Кузьменко-младший летом подписал однолетний контракт с «Питтсбургом» на 5 млн долларов. Перед сезоном нападающий взял номер «62» в память о своем отце.
Ранее Кузьменко выступал за ЦСКА, СКА, «Ванкувер Кэнакс», «Калгари Флэймз», «Филадельфию Флайерз» и «Лос-Анджелес Кингз».
