• «Она возникла, чего таить», – Алиев о теме смены гражданства российскими фигуристами

    Россияне не могут участвовать в международных турнирах из-за ситуации на Украине
    «Она возникла, чего таить», – Алиев о теме смены гражданства российскими фигуристами - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпион мира 2020 года Дмитрий Алиев прокомментировал слухи о возможной смене гражданства некоторыми российскими фигуристами для выступлений на международной арене. 

    «Она возникла, чего таить. Но я могу понять ребят, которые об этом задумываются. В какой-то степени мотивы можно понять. Я знаю много таких людей, они мои друзья. Если они хотят себя попробовать...», – заявил Алиев корреспонденту «СЭ». 

    В 2020 году Федерация фигурного катания на коньках России (ФФКР) ужесточила правила по смене гражданства для отечественных фигуристов. Два года назад был обострен вопрос по смене гражданства из-за высокой конкуренции для попадания на международные соревнования. У России их было всего три для представителей каждой из видов. 

    Международный союз конькобежцев (ISU) запретил российским фигуристам выступать на мировых первенствах из-за начала военной спецоперации на Украине 

    Отечественные фигуристы уже пропустили чемпионат мира по фигурному катанию в Монпелье, Франции. Взамен международного турнира спортсмены выступили на Кубке Первого канала в Саранске.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров