• «Они даже на письма мои не отвечают». Меньков рассказал о наплевательском к себе отношении Международной федерации легкой атлетики

    «Они даже на письма мои не отвечают». Меньков рассказал о наплевательском к себе отношении Международной федерации легкой атлетики - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Чемпион мира 2013 года по прыжкам в длину Александр Миньков заявил, что «не знает, что плохого сделал Международной федерации легкой атлетики (IAAF)».

    – То, что не получил допуск, было, конечно, слишком обидно. В 2017 году мне дали допуск, но в последующие годы они даже не отвечали на мои письма – не говорили ни да, ни нет. Для меня это очень странно. Не знаю, что я им плохого сделал. Надеюсь все же, что меня услышат, может, кто-то вступится за меня, и ситуация изменится. 

    Я не думаю сейчас о допуске. Научил себя, что о плохом думать – только себе плохо делать. Я просто готовлюсь и в любой момент готов выступать, – сказал Меньков «Р-Спорт». 

    Прыгун в длину получил разрешение выступать в статусе нейтрального спортсмена на международных соревнованиях в 2017 году и занял в этом статусе четвертое место в Лондоне. В 2018 году он не вошел в число спортсменов, получивших допуск к соревнованиям. В январе 2019 году он не попал в число 42 российский легкоатлетов,  кому IAAF выдала разрешения.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров