• Они уволили Агента 007! Он работал в Ираке и в Сирии во время войны

    11.01.19 14:54

    Они уволили Агента 007! Он работал в Ираке и в Сирии во время войны - фото

    Фото: Worldfootball.net

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер сборной Сирии Бернд Штанге сегодня освобожден от должности. 70-летнего немца уволили после неудачи на Кубке Азии, где сирийцы проиграли Иордании (0:2). Место Штанге займет 54-летний сириец Фаджр Ибрагим, ранее работавший в национальной команде и ряде местных клубов. 

    Штанге возглавил Сирию в феврале 2018-го, после того как «Красные орлы» лишились шансов попасть на ЧМ-2018 в Россию.

    Еще без Штанге, сборная охваченной войной страны сенсационно прошла большую часть отборочного турнира Кубка мира и была в двух шагах от поездки в Россию, где появление сирийцев под руководством восточного немца, безусловно, стало бы хитом сезона. Однако в 4-м, предпоследнем раунде квалификации Сирия уступила Австралии по сумме двух матчей (1:1, 1:2). 

    У Штанге фантастическая биография в духе шпионских боевиков. Он родился в Советской зоне оккупации Германии в 1948-м. Начинал в ГДР. Работал тренером в Омане, Белоруссии, Украине, Ираке (!) и Сирии, причем в годы его работы (2002/04) в Ираке разразилась война, а в Сирии продолжал тлеть гражданский конфликт.

    И словно суперагент, Бернд чередовал военные командировки с «каникулами» в курортных странах: Австралия и Кипр. А в 2013/16 немец возглавлял сборную Сингапура — этот мегаполис тоже постоянно фигурирует в боевиках. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров