• «Они загубили карьеру Сироткина». Петров обвиняет «Уильямс»

    02.12.18 14:18

    «Они загубили карьеру Сироткина». Петров обвиняет «Уильямс» - фото

    Фото: F1News

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший пилот Формулы-1 Виталий Петров проанализировал карьеру экс-пилота «Уильямса» Сергея Сироткина в «Формуле-1».

    — Уверен, многие болельщики до сих пор переживают по поводу расставания Сергея Сироткина и «Уильямса». Увы, ему действительно не повезло оказаться в неправильном месте в самый неподходящий момент. Команда опустилась на последнюю строчку Кубка конструкторов и тем самым фактически загубила карьеру Сергея. В первый сезон в Ф-1 очень важно выстрелить, показать себя, чтобы попытаться закрепиться. Но когда у тебя нет для этого возможности, то ничего и поделать нельзя. Сироткин не смог заработать репутацию в Ф-1, а это тоже очень важно, и в первую очередь, конечно, здесь виновата команда.

    Сергей опережал напарника в квалификациях, но, принимая решение о составе на следующий год, «Уильямс» наверняка руководствовался прежде всего денежными вопросами, особенно после потери главного спонсора.

    Безусловно, команда оценивала и Сергея, но мы никогда не узнаем, насколько хорош или плох он на самом деле был в гонках. Формула-1 слишком сложна, чтобы оценивать выступления гонщиков объективно, особенно когда команда в целом выступает на слабом уровне. У Сергея не было запоминающихся схваток, кроме, пожалуй, пары за весь сезон, у него не было возможности цепляться за очки или хотя бы претендовать на них регулярно.

    Все это сильно сказалось на представлении о нем в паддоке, а потому вернуться ему будет очень тяжело. Боюсь, для этого потребуется, чтобы кто-то из боссов команд очень сильно в него поверил, ну и, конечно, желание спонсоров его поддержать, — написал Петров в своей колонке для российской редакции Motorsport.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров