• ОНК пообещала провести проверку СИЗО из-за ожога Кокорина

    05.03.19 09:17

    ОНК пообещала провести проверку СИЗО из-за ожога Кокорина - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников рассказал, что наблюдатели планируют провести проверку СИЗО «Бутырка» после того, как ожог во время лечебных процедур получил футболист «Зенита» Александр Кокорин.

    – В ближайшее время адвокат Александра Кокорина отправит обращение в адрес комиссии, и мы проведем свою проверку по данному происшествию. Посетим СИЗО и проведем беседы как с руководством изолятора, так и с врачами и самим Кокориным. От Александра планируем получить полное описание ситуации, которая произошла, чтобы быть уверенными во всех деталях ситуации, – цитирует Мельникова «Чемпионат».

    Кокорин получил ожоги кожи и мышечной ткани на ноге и у него началось нагноение из-за электрофореза. 

    Ранее представители форварда неоднократно заявляли, что форвард может стать инвалидом, так как не может проводить полноценные реабилитационные мероприятия после операции на коленном суставе. Год назад 27-летний футболист получил травму крестообразных связок колена и пропустил из-за реабилитации полгода. 

    Кокорин обвиняется в избиении нескольких человек в Москве. Инцидент произошел 8 октября прошлого года. Также в качестве обвиняемых по этому делу проходят брат Кокорина Кирилл, друг Александр Протасовицкий и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев. Подозреваемым уже дважды продляли срок ареста, они пробудут в СИЗО как минимум до 8 апреля. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров