• Онопко не считает, что Захарян перерос уровень РПЛ

    Полузащитник «Динамо» был близок к переходу в «Челси»

    06.09.22 12:20

    Онопко не считает, что Захарян перерос уровень РПЛ - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер сборной России Виктор Онопко поделился мнением о несостоявшемся переходе полузащитника «Динамо» Арсена Захаряна в лондонский «Челси». 

    «Если футболистом интересуется такой клуб, значит, это неслучайность. Английские команды внимательно следят за молодыми ребятами. Те качества, которые есть у Арсена, помогут ему развиваться в АПЛ. Захарян может уехать в любой клуб Европы, и он не потеряется там.
    Я не считаю, что он перерос уровень РПЛ. Он и «Динамо» заняли третье место, поэтому не считаю, что перерос, наверное», – приводит слова Онопко «РБ Спорт»

    Ранее сообщалось, что Захарян был близок к переходу в «Челси» в летнее трансферное окно. 

    5 сентября член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин подтвердил интерес к Захаряну со стороны «Челси». По его словам, лондонский клуб был готов активировать отступные в размере 15 млн евро, но из-за санкций Великобритании в отношении России, сделка не состоялась. Степашин отметил, что вопрос о трансфере отложен до зимы.   

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Захаряна в 15 млн евро. Его контракт с «Динамо» рассчитан до 30 июня 2024 года. 

    В текущем сезоне 19-летний полузащитник провел 8 матчей, в которых отметился одним забитым мячом и двумя результативными передачами. 

    В сентябре центр спортивных исследований (CIES Football Observatory) совместно с интернет-порталом InStat опубликовал рейтинг самых перспективных футболистов 2003 года рождения. Захарян в этом списке занял четвертое место.

    В текущем сезоне «Динамо» набрало 16 очков в 8 матчах и занимает 4-е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре бело-голубым предстоит сыграть на выезде против «Сочи». Встреча пройдет 9 сентября в 20:00 по московскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров