• Определено новое место проведения «Рождественской гонки»

    Соревнования не вернутся в Гельзенкирхен

    15.12.21 16:41

    Определено новое место проведения «Рождественской гонки» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Рождественская гонка» не будет отменена и состоится в Рупольдинге, сообщает Chiemgau24.

    Изначально соревнования должны были пройти в Гельзенкирхене на стадионе «Шальке», но на прошлой неделе организаторы объявили о невозможности проведения гонки в этом регионе страны из-за новых ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

    «Мы все с нетерпением ждали возвращения на «Шальке» этой зимой. Но я очень благодарен за то, что «Рождественская гонка» снова может состояться в Рупольдинге. Поклонники биатлона могут рассчитывать, что увидят по ТВ интересные соревнования», – цитирует Chiemgau24 главу Ассоциации лыжных видов спорта Германии Франца Штайнле.

    В прошлом году «Рождественская гонка» также прошла в Рупольдинге. Победу одержали россияне Матвей Елисеев и Евгения Буртасова (в девичестве Павлова). Они же представят Россию и в этом году.

    Но если в прошлом году Елисеев и Буртасова ехали на «Рождественскую гонку» в качестве биатлонистов, выступающих на Кубке мира, то сейчас они оба входят в команду России на Кубке IBU.

    Россияне пять раз выигрывали «Рождественскую гонку». Помимо Буртасовой и Елисеева, это удавалось Екатерине Юрьевой и Дмитрию Ярошенко (2007), Светлане Слепцовой и Евгению Устюгову (2010/11), Екатерине Юрловой-Перхт и Антону Шипулину (2012), Юрловой-Перхт и Алексею Волкову (2017).

    Дата проведения гонки не изменилась, соревнования состоятся 28 декабря.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров