• Определились победители открытого первенства СПб

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга 29-го июля завершилось Открытое первенство Санкт-Петербурга – первое из восьми парусных событий в программе Большой Санкт-Петербургской парусной недели. В соревнованиях приняли участие 220 юных спортсменов 20 регионов России.

    В первенстве города в классе «Оптимист» принимали участие 133 спортсмена. Кроме Санкт-Петербурга и Ленинградской области были гости из Москвы и Московской области, Анапы, Архангельска, Северодвинска, Краснодара, Воронежа. Победу в общем зачете праздновал спортсмен Академии парусного спорта Василий Андреев, серебро – у его одноклубника Владимира Новоселова, который был ранним лидером регаты. Опытный Денис Лепин из Долгопрудного завоевал бронзу. Также москвичка Виктория Ликсанова победила в женском зачете, тогда как первой среди петербургских спортсменок лучший результат у Саши Лукояновой.

    В классе «Зум8» победил петербургский спортсмен Даниил Усачев; в женском зачете первая – Марина Щербакова из Краснодара. В классе «Кадет» бесспорным лидером на протяжении всей регаты шел экипаж из Воронежа Федюков/Кузнецов. Так же уверенно победили воспитанники клуба «Балтийский берег» в классе «420». Экипаж Попов/Максимов выиграл 5 из 7 гонок. В женском зачете золото у одноклубниц сестер Дерягиных. В классе  29er победили «академики» – экипаж Кольцов/Пушев.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров