• Определились три участника финала Гран-при из России

Место в турнире в Осаке гарантировали две пары и одиночница
    Определились три участника финала Гран-при из России - фото

Чемпионы Европы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский гарантировали себе участие в финале серии Гран-при по фигурному катанию.

Сегодня российская пара победила на этапе Гран-при во Франции. Несмотря на небольшие ошибки дуэт получил 216,96 балла. До этого Бойкова/Козловский выиграли бронзу на Skate America. Суммарно в общем зачете у россиян 26 баллов за оба этапа.

До этого в финал Гран-при вышла и другая пара из России – Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Благодаря победе на Skate America и серебру на этапе в Японии спортсмены набрали 28 баллов.

Также путевку в финал Гран-при имеет одиночница Анна Щербакова. Сегодня фигуристка выиграла на этапе во Франции, а до этого одержала победу в Италии. Суммарно она набрала 30 очков.

В финале Гран-при выступят по шесть лучших спортсменов или пар по сумме результатов всех этапов. Турнир пройдет в Осаке (Япония) с 9 по 12 декабря.