• Определился соперник сборной России по финалу МЧМ

04.01.20 23:31

Определился соперник сборной России по финалу МЧМ - фото

Стало известно, с кем сыграет сборная России в финале молодежного чемпионата мира – 2020. Соперником «красной машины» стала сборная Канады, которая в полуфинале разгромила Финляндию (5:0).

Канадцы резво начали матч, забросив три шайбы в течении первых четырех минут встречи и еще раз сирена после гола в ворота Суоми прозвучала в конце двадцатиминутки, хоть и по броскам европейцы оказались активнее – 16 против 15. Во втором периоде финны из-за единственного удаления в игровом отрезке пропустили еще раз.

В итоге Финляндия после победы над США сыграет матч за 3-е место МЧМ-2020. Соперником команды Страны тысячи озер станет Швеция, которая проиграла немногим ранее россиянам (4:5 ОТ)

Сборные России и Канады встречались на молодёжных чемпионатах мира 26 раз. Россияне одержали 12 побед, один матч завершился вничью.

В финалах команды между собой встречались восемь раз, где сохраняется равенство – 4:4 по победам.

Примечательно, что все победы России на МЧМ были добыты исключительно в финальных встречах, где соперниками были «кленовые листья».

Завтра команда Валерия Брагина сыграет в матче за золото с Канадой (начало – в 21.00).

Молодежный чемпионат мира – 2020. 1/2 финала

Канада – Финляндия – 5:0

Голы: МакМайкл (Дудас), 01:48 – 1:0. Лафренье (Фут, Хейтон), 03:05 – 2:0. Драйслейл (Лафуа, Байфилд), 03:55 – 3:0. Делландреа (Дудас, МакМайкл), 14:49 – 4:0. Лафренье (бол., Аддисон, Хэйтон), 37:53 – 5:0

Вратари: Хофер – Аннунен

Штраф: 4 – 14

Броски: 39 (15+12+12) – 32 (16+9+7)