• «Оренбург» одержал первую в истории победу в РФПЛ

И покинул последнюю строчку

16.10.16 18:41

«Оренбург» одержал первую в истории победу в РФПЛ - фото

Команда Роебра Евдокимова на своем поле обыграла «Томь», таким образом, одержав свою первую победу в РФПЛ, сообщает Газета.ру. Интересно, что хозяева вышли вперед уже на 12-й минуте благодаря точному удару Павла Нехайчика. На 26-й минуте «Томь» заработала пенальти, но Виталий Дьяков пробил выше ворот.

В конце первого тайма Нехайчик оформил дубль блестящим ударом в дальнюю девятку. В середине второй половины встречи «Томь» попыталась зацепиться за очки — на 77-й минуте отличился Эрик Бикфалви прямым ударом со штрафного. Тем не менее, «Оренбург» в самой концовке забил еще раз и одержал победу — хет-трик на счету Нейхачика.

«Оренбург» (7 очков) благодаря этой победе покинул последнюю строчку в таблице и поднялся на 14-е место. «Томь» (8 очков) располагается на 13-й строчке.

Россия - Премьер-Лига. 10-й тур
    Оренбург (Оренбург) – Томь (Томск) – 3:1
    Голы: Нехайчик, 12 (1:0); Нехайчик, 42 (2:0); Бикфалви, 77 (2:1); Нехайчик, 90+2 (3:1).