• «Оренбург» победил «Урал» в гостях в отсутствии основного форварда

04.11.19 15:58

«Оренбург» победил «Урал» в гостях в отсутствии основного форварда - фото

«Оренбург» победил «Урал» (2:1) в гостевой встрече 15-го тура чемпионата России, несмотря на отсутствие основного форварда Джордже Деспотовича (забил 6 голов в чемпионате) из-за перебора желтых карточек.

Команда Владимира Федотова быстро открыла счет после ошибки защитников и легкой атаки через середину поля. Рикарду Алвеш отдал пас на Джоэля Фамейе в штрафную и тот переиграл вратаря.

В концовке тайма вратарь «Урала» Ярослав Годзюр вдруг не смог отразить слабый удар Алвеша.

Во втором тайме подопечные Дмитрия Парфенова отыграли один гол. После навеса Дениса Кулакова точным ударом головой отметился Эрик Бикфалви.

В концовке «Урал» продолжал давить на соперника, но забрать хотя бы одно очко из приезда «Оренбурга» хозяевам поля не удалось.

Для «Урала» это третье домашнее поражение подряд. Ранее подопечные Дмитрия Парфенова уступили «Зениту» (1:3) и ЦСКА (0:3).

«Оренбург» увеличил беспроигрышную гостевую серию до четырех матчей. Ранее команда Владимира Федотова победила «Уфу» (2:1), «Спартак» (2:1) и сыграла вничью с «Краснодаром» (1:1).