• «Оренбург» придумал, как увеличить количество зрителей на домашних матчах

    18.01.20 14:30

    «Оренбург» придумал, как увеличить количество зрителей на домашних матчах - фото

    Фото: fcorenburg.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Футбольный клуб «Оренбург», занимающий 14-е место в РПЛ, планирует увеличить вместимость домашнего стадиона «Газовик» до 10 тыс зрительских мест. 

    – Мы планируем начать реконструкцию стадиона, как только закончится сезон, – цитирует ТАСС президента клуба Владимира Кияева. – Наверное, в середине мая уже приступим к ней. Стоит задача увеличить вместимость до 10 тыс. Проектировщики сейчас все делают, думаю, к началу сезона мы уложимся. Там только небольшие изменения в металлоконструкции, без литья бетона, основания и опор. Это делается достаточно быстро. Увеличим количество посадочных мест и приведем стадион в соответствие с регламентом. 

    В начале сезона у РФС и РПЛ были претензии к стадиону «Оренбурга», 18 сентября РФС в виде исключения разрешить клубу проводить домашние матчи на арене, вмещающей 7520 человек. Сертификат соответствия второй категории действителен до 15 сентября 2021 года. 

    После 18 туров РПЛ «Оренбург» набрал 19 очков. Клуб имеет игру в запасе – 23 февраля он проведет гостевой матч 18-го тура с «Сочи», которая был перенесен из-за болезни игроков южной команды. В декабре Владимира Федотова на посту главного тренера «Оренбурга» сменил Константин Емельянов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров