• «Оренбург» проигрывает «Арсеналу» и остается на последнем месте

26.08.19 00:04

«Оренбург» проигрывает «Арсеналу» и остается на последнем месте - фото

В заключительной воскресной встрече 7-го тура чемпионата России по футболу тульский «Арсенал» при родных болельщиках одержали минимальную победу над «Оренбургом» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл на 23-ей минуте Александр Ломовицкий с передачи Сергея Ткачева. Этот мяч стал первым для 21-летнего футболиста, проводящего сезон в аренде из «Спартака» за туляков, в Премьер-Лиге. На 52-ей минуте сербский легионер оренбуржцев Джордже Деспотович сравнивает счет, но на этом голевая активность подопечных Владимира Федотова закончилась. На 69-ой минуте удар Евгения Луценко приносит победу «канонирам» и 3 очка в актив.

После 7 сыгранных матчей, коллектив Игоря Черевченко делит 6-7 места с ЦСКА, имея по 13 очков в активе. Оренбуржцы продолжают расстраивать своих поклонников – два балла всего было набрано за прошедшие матчи.

Следующий матч «Арсенал» проведет дома с армейцами Москвы 1 сентября, оренбуржцы днем ранее сыграют в Уфе против местной команды.

«Арсенал» (Тула) – «Оренбург» – 2:1

«Арсенал»: Левашов, К. Комбаров, Беляев, Григалава, Альварес, Ткачев (Бауэр, 77), Чаушич, Горбатенко, Ломовицкий (Кангва, 90+1), Луценко, Лесовой

«Оренбург»: Руденко, Малых (Чуканов, 84), Шахов, Сиваков, Терехов, Мишкич, Афонин, Аюпов, Шкофлек (Галаджан, 85), Деспотович, Черных (Фамейе, 75)

Гол: Ломовицкий, 15 (1:0, Ткачев); Деспотович, 29 (1:1, Шкофлек); Луценко, 69 (2:1, Лесовой)