• Организация FARE заступилась за Черчесова после оскорблений со стороны болельщиков ЦСКА

    27.11.20 19:27

    Организация FARE заступилась за Черчесова после оскорблений со стороны болельщиков ЦСКА - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвергся оскорблениям со стороны болельщиков ЦСКА. Это произошло на матче армейского клуба с «Фейеноордом» (Нидерланды) в Лиге Европы. Фанаты скандировали «Оле, ола, усатая свинья», а также «Пи**р» в адрес Станислава Саламовича.

    Тем самым армейцы отреагировали на слова тренера сборной, сказанные в адрес нападающего ЦСКА Федора Чалова. В большом интервью «Матч ТВ» Черчесов среди прочего заявил, что он лучше будет видеть в команде «бездарного Заболотного, нежели таланта, который ничего не делает».

    – Использование оскорбительных выражений о сексуальной ориентации для оскорбления кого-либо – безусловно, является гомофобией. Это дискриминация против LGBTQ+ людей. Статья 14 DR Дисциплинарного кодекса УЕФА предусматривает минимальное наказание в виде частичного закрытия стадиона, если один или несколько болельщиков допускают дискриминационное поведение, – приводит «Чемпионат» слова представителей FARE.

    Накажет ли УЕФА ЦСКА за скандирования в адрес Черчесова – пока неизвестно. 3 декабря армейцы сыграют дома с австрийским «Вольфсбергом» в 5-м туре группового турнира Лиги Европы. После четырех туров у красно-синих ни одной победы и три набранных очка.

    Читайте также

    Кто и зачем хочет прогнать Черчесова из сборной?

    Черчесов знает, что такое «золотой актив». Почему возник конфликт в сборной России?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров