• Организатор чемпионата мира по футболу рассказал о странностях сборной Германии

    По его словам, немцы требовали своего повара на базе

    20.11.23 19:00

    Организатор чемпионата мира по футболу рассказал о странностях сборной Германии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший менеджер соревнований чемпионата мира-2022 Алишер Никимбаев рассказал, с какой проблемой столкнулись организаторы турнира из-за сборной Германии.

    По его словам, тренерский штаб национальной команда требовал, чтобы футболисты питались едой, которую приготовит их повар. Как отметил Никимбаев, такой возможности у немцев не было из-за правил безопасности.

    «Они привезли своего повара и хотели, чтобы он готовил в гостинице, а потом привозил всё на стадион. Но по правилам безопасности так было нельзя, поэтому им давали то, что готовили на кухне на арене. Паста была точно, что-то еще такое. Полноценный ужин. Когда они вылетели, мы выдохнули – одной проблемой стало меньше», – приводит слова Никимбаева «Чемпионат».

    Также, рассказал экс-менеджер, руководство сборной Германии требовало от организаторов устраивать ужин прямо в раздевалке из-за того, что из база находилась далеко от Дохи. По словам Никимбаева, немецких футболистов приходилось кормить не просто пиццей, а полноценным ужином с сервировкой в раздевалке.

    Чемпионат мира по футболу-2022 года проходил в Катаре с 20 ноября по 19 декабря. Эта страна впервые в своей истории приняла турнир подобного масштаба.

    Сборная Германии второй раз подряд не смогла пробиться в плей-офф турнира. Команда выступала в группе Е с Японией, Коста-Рикой и Испанией. В последнем матче немцы обыграли со счетом 4:2 Коста-Рику, но по сумме очков не смогли пройти дальше.

    Действующий чемпион мира – сборная Аргентины, которая в финале обыграла сборную Франции по пенальти.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров