• Организаторы «Ролан Гаррос» заявили, что не будут реагировать на заявление Джоковича о Косово

    Серб сыграет во втором круге турнира

    30.05.23 09:14

    Организаторы «Ролан Гаррос» заявили, что не будут реагировать на заявление Джоковича о Косово - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Федерация тенниса Франции (FFT) высказалась о ситуации с заявлением Новака Джоковича в поддержку косовских сербов после победы над американцем Александром Ковачевичем в первом круге «Ролан Гаррос».

    «Нет официальных правил «Большого шлема» относительно того, что игроки могут или не могут говорить. FFT не будет делать никаких заявлений или занимать какую-либо позицию по этому вопросу», – передает слова организаторов «Ролан Гаррос» Mirror. 

    Вчера, 29 мая, Джокович одержал победу над Ковачивечем в игре первого круга «Ролан Гаррос». Встреча продолжалась 2 часа 26 минут и закончилась со счетом 6:3, 6:2, 7:6 (7:1). Во втором круге сербский теннисист встретится с представителем Венгрии Мартоном Фучовичем.

    После игры Джокович написал на стекле камеры «Косово – сердце Сербии! Остановите насилие». Заявление 36-летнего теннисиста связано с обострившейся обстановкой в Косово и Метохии. Позже серб заявил, что не будет оправдываться за свое заявление. 

    «Ролан Гаррос» проходит в Париже (Франция) с 28 мая по 10 июня. Призовой фонд турнира составляет чуть более 49 млн евро.

    Джокович занимает 3-е место в рейтинге ATP. На второй строчке расположился российский теннисист Даниил Медведев, а лидирует испанец Карлос Алькарас.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров