• Орлов отказался признавать Промеса легендой «Спартака» из-за его уголовного дела

    Нидерландец считается преступником на родине

    26.05.23 15:28

    Орлов отказался признавать Промеса легендой «Спартака» из-за его уголовного дела - фото

    Фото: ФК «Спартак» Москва

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комментатор Геннадий Орлов заявил, что не считает нападающего «Спартака» Квинси Промеса легендой московской команды из-за уголовных дел, открытых против футболиста в Нидерландах.

    «Промес — хороший игрок. Но есть уголовные дела, которые он несет из Голландии. Как-то у меня не вяжется. Легенды «Спартака» — это Симонян, Нетто. Достойные люди. Легенда — это человек, без отрицательных явлений. Но «Спартак» сам решит, легенда Промес или нет», - приводит слова Орлова Sport24.

    Промес в этом сезоне стал лучшим бомбардиром «Спартака» в истории в чемпионатах России. Нидерландец забил за красно-белых 87 голов. Также Промес завоевал звание лучшего бомбардира в истории РПЛ среди легионеров.

    Против Промеса в Нидерландах открыто два уголовных дела. Первое связано с покушением футболиста «Спартака» на своего двоюродного брата. Промес напал на родственника с ножом и ударил его. Нападающий не присутствовал на суде, который приговорил его к нескольким годами лишения свободы. Второе дело открыто против Промеса из-за подозрений в отношении спортсмена в участии в наркоторговле.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров