• Орлов оценил работу Ротенберга на посту главного тренера СКА

    Армейцы из Санкт-Петербурга вышли в финал Западной конференции Кубка Гагарина

    26.03.22 23:56

    Орлов оценил работу Ротенберга на посту главного тренера СКА - фото

    Фото: сайт ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о работе Романа Ротенберга по посту главного тренера СКА.

    «Ротенберг готов быть тренером. Посмотрим, как сложится дальше, но пока команда все правильно делает. Там еще молодежь хорошо играет. Кажется, забросили 199 шайб. Для дебюта Ротенберг выглядит совсем неплохо.
    Есть подспорье и система – как раз этим Ротенберг и отличился за последние годы. Была создана система в команде, где есть молодые и взрослые опытные хоккеисты», – приводит слова Орлова «Чемпионат.com».

    СКА официально объявил о назначении Ротенберга главным тренером команды в январе. Он с 2011 года занимал в клубе управленческие должности, а с прошлого сезона стал работать на скамейке команды.

    27 марта петербургская команда обыграла «Спартак» (2:1) в пятом матче и завершила со счетом 4-1 полуфинальную серию Западной конференции в свою пользу.

    Таким образом Ротенберг выиграл свою вторую серию плей-офф в качестве главного тренера. До этого армейцы обыграли минское «Динамо» (4-0).

    В финале Западной конференции СКА сыграет с ЦСКА.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров