• Орлов: Поведение Соболева бьет по репутации футбола

    «Шоу можно добиваться другими моментами»

    24.05.23 20:16

    Орлов: Поведение Соболева бьет по репутации футбола - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Комментатор Геннадий Орлов высказался о наказании нападающего «Спартака» Александра Соболева за непристойный жест в матче 28-го тура Российской Премьер-лиги против ЦСКА (2:1).

    Сегодня, 24 мая, КДК РФС дисквалифицировал Соболева на 4 игры.

    «Нельзя себя вести так, как Соболев. Какую рекламу дает Соболев образу футболиста? Это неприлично со всех сторон.Это у него такое воспитание. Такое поведение — бьет по репутации футбола. Шоу можно добиваться другими моментами. У каждого шоу есть красная линия, а Соболев за нее постоянно заходит», — цитирует Орлова Sport24.

    Во втором тайме московского дерби Соболев вел борьбу за мяч с защитником ЦСКА Виллианом Рошей. После фола Александра армеец упал на газон. Соболев демонстративно приложил руки к паху перед лежащим Рошей. Главный арбитр встречи Сергей Карасев удалил Соболева и Рошу. Игрока ЦСКА удалили за то, что он повторил жест Соболева.

    ЭСК РФС признала, что Карасев ошибочно удалил Рошу. КДК РФС отменил красную карточку. Роша сможет сыграть в матче против «Краснодара».

    Карасев, а также Павел Шадыханов, который работал на системе ВАР на игре «Спартака» и ЦСКА, не получили назначения на матчи 29-го тура чемпионата России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров