• Орлов рассказал, почему «Зенит» проиграл «Сепахану»

«Зенит» недооценил соперника»

22.02.23 08:34

Орлов рассказал, почему «Зенит» проиграл «Сепахану»  - фото

Комментатор Геннадий Орлов высказался о товарищеском матчем между «Зепнитом» и иранским «Сепаханом».

«Матч с «Сепаханом» был контрольным. Иранцы подготовились к этой к игре серьезно. У них очень сильная команда — не знаю, смог бы «Зенит» их обыграть основным составом. А «Зенит» вышел, как на тренировочную игру. Что были за защитники в первом тайме? «Зенит» недооценил соперника и нагнетание не только спортивных, но и политических страстей вокруг этого матча», - приводит слова Орлова Sport24.

17 февраля, «Зенит» встретился с «Сепаханом». Матч проходил в иранском Ирфахане, на стадионе «Накш-э-джахан». Встреча завершилась победой местной команды со счетом 2:0. Голы забили Мохаммад Горбани (4-я минута) и Мохаммад Данешгар (45+1).

Для «Зенита» это поражение стало первым на зимних сборах. «Сепахан» - пятикратный чемпион Ирана.

25 февраля «Зенит» сыграет с «Волгой» из Ульяновска в Кубке России. Встреча пройдет на домашнем стадионе соперника и начнется в 14:30.

Первый матч РПЛ после зимнего перерыва сине-бело-голубые проведут 4 марта с «Пари НН». Игра пройдет на «Газпром-Арене».

«Зенит» после 17 туров лидирует в РПЛ с 46 очками.