• Орлов считает, что Малком покинет «Зенит» летом

    «Зачем ему подрезать крылья?»

    30.05.23 10:28

    Орлов считает, что Малком покинет «Зенит» летом - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комментатор Геннадий Орлов оценил вероятность ухода нападающего Малкома из «Зенита» в летнее трансферное окно. 

    «Малкома вызвали в сборную Бразилии. За него можно только порадоваться. Повышает ли это вероятность его ухода из «Зенита»? Думаю, да. Раз он игрок сборной Бразилии, на него должен быть серьезный спрос в Европе. Так что, думаю, Малком уйдет. При всем уважении к «Зениту», этому футболисту надо двигаться дальше. Зачем подрезать ему крылья? Тем более мы не участвуем в еврокубках», – приводит слова Орлова «Спорт-Экспресс»

    Малком выступает за «Зенит» с августа 2019 года. Его переход из «Барселоны» обошелся петербургскому клубу в 40 млн евро (по данным Transfermarkt). В нынешнем сезоне 26-летний вингер провел за сине-бело-голубых 33 матча во всех турнирах, в которых отметился 26 забитыми мячами и 9 результативными передачами. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Малкома в 27 млн евро. Его контракт с «Зенитом» рассчитан до 30 июня 2027 года. В мае сообщалось об интересе к вингеру со стороны «Арсенала». По данным журналиста Педру Алмейды, бразилец включен в трансферные цели лондонского клуба на лето. 

    На прошлой неделе Малком получил вызов в сборную Бразилии на июньские товарищеские матчи. 17 июня бразильцы сыграют в Барселоне со сборной Гвинеи, а 20 июня в Лиссабоне – с Сенегалом. Для вингера «Зенита» это первый вызов в национальную команду с сентября 2021 года. 

    «Зенит» досрочно гарантировал себе чемпионство по итогам текущего сезона РПЛ. В заключительном туре сине-бело-голубые примут на своем поле «Факел». Встреча пройдет 3 июня в Санкт-Петербурге и начнется в 17:00 по московскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров