Лиза МаксимоваЛиза Максимова
18:01 · 10.09.2020
Орлов назвал «Спартак» лучшим вариантом для Кузяева

Орлов назвал «Спартак» лучшим вариантом для Кузяева

Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал интерес «Спартак» к бывшему полузащитнику «Зенита» Далеру Кузяеву, который не стал продлевать контракт с клубом из-за желания играть в Европе.

«Спорт-Экспресс» утверждает, что «Спартак» предложил Кузяеву контракт с зарплатой 2,5 млн евро в год.

– Мне кажется, «Спартак» – лучший вариант для Кузяева. Ему уже 27 лет, немолодой человек. В Европу надо ехать или молодым, или состоявшимся мастером за большим контрактом. Но Далеру никто там большой контракт не даст, потому что в Европе его не знают. На чемпионате мира он себя не проявил, в отличие от Дзюбы», – цитирует Орлова «Эхо Москвы в Петербурге».

Комментатор считает, что красно-белые предложат Кузяеву хороший контракт. К тому же, в «Спартак» перешел Александр Кокорин, с которым Далер играл в «Зените», будет связка.

– «Спартаку» нужны игроки середины поля. Если красно-белые приобретут Кузяева, то здорово все рассчитают. Там Газизов правильно подсказывает Федуну, – добавил Орлов.

Кузяев перешел в «Зенит» в 2017-м году. В прошлом сезоне он сыграл 28 матчей во всех турнирах и отдал две голевые передачи.

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев заявил, что руководство клуба продолжит переговоры с Кузяевым, если он не сможет договориться с одной из европейских команд.

Читайте также

Кузяев не хочет идти в «Спартак», он обсуждает двухлетний контракт с «Алавесом»

Кузяева не будет в «Алавесе»


Источники
Автор фото: РПЛ