• Орлов заявил, что Джикия и Зобнин не тянут «Спартак»

    По мнению Геннадия Орлова, Джикия и Зобнин – лидеры «Спартака» лишь по зарплате

    04.09.23 19:43

    Орлов заявил, что Джикия и Зобнин не тянут «Спартак» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Спортивный комментатор Геннадий Орлов оценил игру лидеров «Спартака» в матче с «Краснодаром».

    Встреча 7-го тура РПЛ завершилась победой «быков» со счетом 2:0. В составе краснодарцев отличились Джон Кордоба и Эдуард Сперцян (с пенальти).

    «Промес в последнем матче пропадал из игры у «Спартака». То есть нет связок у них на футбольном поле. И я давно говорил: что Джикия, что Зобнин – лидеры команды по зарплатной ведомости, они долго в клубе, но по игре это не лидеры. Они не тянут, не везут «Спартак» вперед во время матчей. Посмотрите на все, что они делают. Надо кардинально менять ведущих игроков в команде», – сказал Орлов в эфире «Радио Зенит».

    В РПЛ-2023/24 Промес забил два мяча и отдал три голевые передачи в семи матчах. Джикия принял участие в шести матчах, в пяти из которых начинал игру с первых минут. При нем «Спартак» лишь однажды отыграл на «ноль» (против «Ахмата» – 0:0). Зобнин сыграл во всех семи матчах чемпионата на данный момент (шесть из них – в стартовом составе).

    После семи туров «Спартак» занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ. Команда Гильермо Абаскаля осталась с 10 очками, продлив безвыигрышную серию в чемпионате до четырех игр (одна ничья и три поражения).

    «Краснодар» – лидер чемпионата. Подопечные Владимира Ивича имеют в своем активе 17 очков. «Быки» остались единственной командой, которая по-прежнему не проигрывает в нынешнем сезоне РПЛ (пять побед и две ничьи в семи матчах).

    В следующем туре РПЛ «Спартак» в гостях сыграет против «Сочи», а «Краснодар» – против грозненского «Ахмата». Обе встречи состоятся 16 сентября.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров