Орлов заявил, что сборная Украины сильнее России

Орлов заявил, что сборная Украины сильнее России

Футбольный комментатор Геннадий Орлов высказал мнение, что сборная Украины превосходит российскую по уровню игры.

«Сборная Украины сильнее сборной России, потому что она выше. Они пробились в стыки на чемпионат мира. А я не знаю, вышли бы мы в эти стыки. Все-таки даже в матче с Чили все наши футболисты проигрывали единоборства», – заявил Орлов.

Команда Украины под руководством Сергея Реброва занимает 28-ю строчку в рейтинге ФИФА. В отборочной группе D на ЧМ-2026 украинцы стали вторыми, набрав 10 очков в шести встречах, и теперь сыграют в стыках. 26 марта их соперником станет сборная Швеции.

Сборная России под началом Валерия Карпина занимает 33-е место в мировом рейтинге. С февраля 2022 года Россия отстранена от турниров ФИФА и УЕФА из-за ситуации в Украине и может проводить лишь товарищеские матчи.


Источники
Sport24
Фото: ФК «Зенит»