Жанна СидороваЖанна Сидорова
07:34 · 10.06.2026
Осинькин: Нового контракта с «Сочи» я не подписывал

Осинькин: Нового контракта с «Сочи» я не подписывал

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин рассказал о ситуации с продлением контракта с клубом.

«Клуб официально ничего не объявлял. Мы договорились о продолжении сотрудничества. Но пока контракт у меня по-прежнему до конца июня, нового я не подписывал. В Сочи приезжаю только 11 июня», – сказал Осинькин.

Ранее «Сочи» официально покинул РПЛ. Сочинская команда заняла 16-е место, набрав 22 очка.

В сентябре прошлого года Игорь Осинькин возглавил «Сочи» после ухода Роберта Морено. Контракт со специалистом был подписан до конца сезона 2025/2026.

Президент «Сочи» Борис Ротенберг объяснил, почему «Сочи» решил продолжить работу с Осинькиным. Он отметил, что весной под руководством Осинькина команда смогла построить игру, появилась сыгранность и настоящий коллектив. Ротенберг подчеркнул, что тренер поможет клубу вернуться в РПЛ.

«Сочи» провел в РПЛ шесть сезонов: 2019/20 – 2023/24, 2025/26. Лучшее достижение «леопардов» – серебро в сезоне 2021/22.

Год назад «Сочи» заняли 5-е место в Первой лиге и вернулись в РПЛ благодаря победе в стыковых матчах над «Пари НН» – 1:2, 3:1.


Источники
Фото: ФК «Сочи»
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги