• Осинькин – о переходе Куарежмы в «Крылья»: Исторически смотрим в другую сторону

    09.06.21 08:53

    Осинькин – о переходе Куарежмы в «Крылья»: Исторически смотрим в другую сторону - фото

    Фото: twimg.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главыный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин отреагировал на информацию о том, что звездный португалец Рикардо Куарежма может продолжить свою карьеру в России. По словам тренера «крылышек», он впервые об этом слышит.

    «Первый раз слышу. Даже намека не было на его переход. Если кто-то предложит игроков с португальского рынка, то рассмотрим, но исторически смотрим в другую сторону. Алвеша мы нашли не там», – приводит слова Осинькина «Матч-ТВ».

    За свою карьеру Рикарду Куарежма поиграл в 9 клубах и забил 75 голов. На победном для сборной Португалии Евро-2016 Куарежма забил решающий гол в ворота хорватов на 117 минуте матча. В минувшем сезоне фланговый полузащитник сыграл 31 матч в составе «Витории Гимарайнш», забил 4 гола и отдал 6 результативных передач. В сентябре Рикарду исполнится 38 лет.

    В минувшем сезоне ФНЛ, «Крылья Советов» заняли первое место, набрав 101 очко, и вышли в РПЛ. Также самарцы дошли до финала Кубка страны, где уступили московскому «Локомотиву». Лучшим бомбардиром команды стал Иван Сергеев. В прошедшем сезоне ФНЛ Сергеев провел за самарский клуб 47 матчей во всех турнирах. На его счету 43 гола и десять результативных передач.

    Читайте также

    Тренер Крыльев считает, что Сергеев заслужил вызова в сборную

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров