• Осинькин прокомментировал дебют Пиняева за сборную России

18-летний игрок вышел в стартовом составе на матч с Таджикистаном

17.11.22 20:24

Осинькин прокомментировал дебют Пиняева за сборную России - фото

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин высказался о дебютном матче нападающего Сергея Пиняева в составе сборной России против Таджикистана. Игра в Душанбе завершилась со счетом 0:0.

«Понятно, что состав был экспериментальный, не все получилось. Пиняев пытался обострять, но на сложном поле не все получалось. В первом тайме он был одним из самых активных, во втором активность была чуть ниже. По такому матчу сложно делать выводы», – рассказал Осинькин «СЭ».

18-летний форвард вышел на поле в стартовом составе и стал самым молодым игроком в истории национальной команды, обогнав по данному показателю вратаря Игоря Акинфеева. Пиняев покинул поле на 84-й минуте.

Нападающий в нынешнем сезоне РПЛ сыграл в 11 матчах «Крыльев Советов», в которых забил три гола и отдал один результативный пас.
    Сборная России сыграет следующий матч в рамках ноябрьских сборов с Узбекистаном. Матч состоится в Ташкенте 20-го числа.