• Осипова и Базаржапов стали серебряными призерами ЧМ по стрельбе из лука

Первое место заняли лучники из Южной Кореи.

25.09.21 00:30

Осипова и Базаржапов стали серебряными призерами ЧМ по стрельбе из лука - фото

Россияне Елена Осипова и Галсан Базаржапов стали серебряными призёрами чемпионата мира по стрельбе из лука. В финале они уступили южнокорейским лучникам. Турнир проходит в Янктоне (США).

В матче за золото российские спортсмены проиграли представителям Южной Кореи Ан Сан и Ким У Чин. В финале соревнований смешанных команд наши лучники уступили со счетом 0:6

Бронзовые медали завоевала команда Турции, победившая в матче за третье место сборную Японии со счётом 6:2.

Осипова дважды брала серебряную медаль на прошедшей недавно Олимпиаде в Токио. Она также завоевывала серебро на чемпионате мира 2018 года в командных соревнования. Кроме того, она дважды становилась чемпионкой Европы. Призером европейского первенства становился и Базаржапов.

Чемпионат мира по стрельбе проходит в США., Янктоне. Соревнования завершатся 26 сентября.