• Оскар Табарес: Мы сумели сегодня удивить Россию

    25.06.18 20:41

    Оскар Табарес: Мы сумели сегодня удивить Россию - фото

    Фото: REUTERS

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Уругвайский тренер пришел на общение с прессой после своего подопечного Суареса, названного лучшим игроком матча, и после своего коллеги Станислава Черчесова. Табарес передвигается медленно, и ему нужно было больше времени, чтобы добраться до зала для пресс-конференций.

    — Ваша команда играла с позиции силы против хозяев чемпионата. Вы готовы выиграть чемпионат мира? 
    — Давайте включим все-таки тормоза. Мы собирались улучшать игру по ходу группового турнира, и этого добиваемся пока. Сборная России на нас пыталась давить,  но у нас получалось ей мешать. Думаю, мы могли забить больше. Но у команды еще недостаточно опыта, не все контратаки довели до ума. Мы действовали сконцентрировано с первых минут, план, который я, кстати, обсуждал с игроками, работал с первых минут. Кое-чем мы соперника сумели даже удивить. С Россией непросто играть, нельзя было не учитывать то, что она играла перед своими болельщиками. Но этот фактор не повлиял на нашу игру, я рад этому. Мы ссылались на жару, когда играли с Саудовской Аравией, мол, это помешало нам сыграть результативно. Но и сегодня, честно говоря, было не холодно. Главное – баланс в игре, к которому мы идем. Мы выиграли группу, не пропустили ни одного гола. 

    — Вы намерены играть и дальше исключительно на контратаках?
    — Мы можем планировать все что угодно, но игра может меняться по ходу. И я еще раз могу сказать, что как раз сегодня нам удалось соперника удивить, потому что мы действовали иначе, чем в предыдущих встречах. Главное, что я наблюдаю единый коллектив, который сложился. Будем принимать бой от кого угодно. 

    — Уругвай с 1950-го года, когда стал чемпионом мира в Бразилии, исторически привык хорошо играть именно при чужих трибунах. Это сыграло роль сегодня? 
    — Я играл на стадионах совершенно враждебных. И тренировал команды в таких же ситуациях. Но не это важно. У нас есть как опытные игроки,  которые видели все, так и совсем молодые, которые только впервые сталкиваются с подобными ситуациями. Важно то, как происходит взаимодействие между этими футболистами. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров