• Остались должны

21.01.08 06:48

Матч первого круга между этими соперниками, который состоялся 5 октября, выпал аккурат на юбилей Сергея Михалева. В 60-й день рождения любимого тренера «юлаевцы» проиграть не могли никак. Более того, выдали зрелищный матч, в котором были одновременно и разгром, и… интрига. В начале второго периода уфимцы проигрывали 0:2, но затем забросили семь безответных шайб.

На этот раз «Салават» был близок к тому, чтобы вернуть «должок» тренеру — сделать 6:0, что не вышло в октябре. Благодаря голам Чернова, Константина Кольцова и Пережогина уже к середине игры хозяева вели 3:0, сообщает корреспондент «Спорта» Антон Милушкин. Но вскоре после гола Пережогина не была засчитана шайба Сидякина — уже четвертая в последних пяти матчах. А в самом начале третьего периода отличилась «Сибирь», до этого в основном уделявшая внимание обороне. Реальный шанс сократить счет до минимума упустил Субботин, угодивший в штангу. А точку в матче поставил тот же Пережогин — 4:1.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Сибирь» (Новосибирск) — 4:1 (2:0, 1:0, 1:1).

• Голы: 1:0 Чернов-2 (Таратухин, бол., 14:42), 2:0 Кон. Кольцов-11 (Микеска, Антипов, 18:38), 3:0 Пережогин-17 (27:50), 3:1 Кочетков-11 (Чистоклетов, 40:54), 4:1 Пережогин-18 (Кутейкин, Чистов, 52.07).
    • Вратари: Тарасов — Белов (Николаев, 20:00).
    • Штраф: 12 (2+6+4) — 12 (2+10+0).