• Остапенко верит в возвращение

    15.02.11 12:31

    Остапенко верит в возвращение - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Центральный блокирующий московского волейбольного «Динамо» Алексей Остапенко, восстановившийся после тяжелой травмы ноги, надеется, что уже в скором времени вернет себе место в основном составе команды.

    Остапенко повредил голеностоп еще в 2008 году, после чего пропустил два сезона, предпринимая редкие неудачные попытки вернуться в спорт. Осенью 2010 года он перенес операцию, и с декабря уже приступил к полноценным тренировкам. Дважды Остапенко появлялся во втором составе «Динамо» - в матчах с «Газпромом-Югрой» и «Локомотивом-Белогорье».

    «Болевых ощущений, которые раньше были, нет. Лечу с командой на следующий матч в Новый Уренгой, попадаю в выездной «состав 12-ти», что уже само по себе хороший знак. Надеюсь, что скоро все нормализуется, и я буду чаще играть.

    Я ведь играю за вторую команду, а с основной только тренируюсь. А набрать свою форму, играя с молодежью, довольно трудно. У них и видение, и манера игры, и поведение на площадке отличается. Думаю, чем раньше я начну играть с основной командой, чем чаще меня начнут выпускать, тем быстрее пойдет этот процесс...

    После таких больших перерывов тяжело выходить и видеть, что много молодежи, много новых игроков появилось за это время. Понимаешь, что очень большая конкуренция, которую видно невооруженным глазом. Нужно очень сильно стараться, чтобы вернуться на свое место в команде…

    Главное, я думаю, желание и работа, а там уже видно будет, кто чего стоит, кто на что способен», - цитирует Остапенко РИА Новости.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров