• «Оставить Роналду в запасе было ошибкой»: Фигу раскритиковал Сантуша за вылет Португалии от Марокко

«Вы не можете выиграть чемпионат мира с Криштиану на скамейке запасных»

11.12.22 21:16

«Оставить Роналду в запасе было ошибкой»: Фигу раскритиковал Сантуша за вылет Португалии от Марокко - фото

Бывший полузащитник «Реала» и сборной Португалии Луиш Фигу остался недоволен решением главного тренера национальной команды Фернанду Сантуша оставить в запасе Криштиану Роналду на матч 1/4 финала ЧМ-2022 против Марокко.

Сам Сантуш после поражения заявил, что не жалеет о выборе состава.

«Вы не можете выиграть чемпионат мира с Криштиану на скамейке запасных. Оставить Роналду в запасе было ошибкой. Сантуш несет ответственность за это поражение», – приводит слова Фигу As.

В матче четвертьфинала ЧМ-2022 сборная Португалии уступила команде Марокко (0:1). Криштиану Роналду появился на поле на 51-й минуте. Это второй раз подряд, когда 37-летний нападающий не попал в стартовый состав – в игре 1/8 финала против Швейцарии (6:1) он вышел на замену на 74-й минуте.

На этом турнире Роналду принял участие в 5 играх, в которых отметился одним забитым мячом. Сообщается, что чемпионат мира в Катаре может стать последним для португальца.