• Отбор к ЧМ: Бразилия разгромила Уругвай, Месси опустил Чили в таблице

Коротко о главных событиях в Конмебол

24.03.17 10:07

Отбор к ЧМ: Бразилия разгромила Уругвай, Месси опустил Чили в таблице - фото

Ночью завершились матчи отборочного этапа к ЧМ-2018 в Южной Америке. Осталось всего пять туров, чтобы определить четыре команды, кто напрямую поедет в Россию, и пятую, которая будет играть «стыки» с чемпионом Океании.

Как выиграла Бразилия? Да, центральная игра прошла в Монтевидео, где Уругвай крупно уступил лидеру общего зачета Бразилии (1:4). В начале матча хозяева вышли вперед, когда Эдинсон Кавани реализовал на 9-й минуте 11-метровый. Впрочем, к 19-й минуте бразильцы отыгрались благодаря точному удару Паулиньо, который сейчас выступает за «Гуанчжоу Эвергранд». После этого первый тайм завершился в обоюдоострых атаках, а после перерыва забивали только бразильцы. Паулиньо оформил хет-трик, также отличился и Неймар. Эта победа позволила Бразилии оторваться от Уругвая в турнирной таблице уже на семь очков.

Как сыграла Аргентина? К подопечным Оскара Табареса подобрались аргентинцы, которые дома в очень тяжелом матче вырвали победу на сборной Чили (1:0). Судьбу встречи решил назначенный уже на 16-й минуте игры пенальти в ворота Клаудио Браво, который реализовал Лионель Месси. Интересно, что за 90 минут чилийцы больше владели мячом и чаще создавали угрозу у ворот «альбиселесте», но забить так и не удалось. В результате Чили опустился на шестую позицию.

Русские есть? Полузащитник «Ростова» Кристиан Нобоа отыграл 88 минут в матче с Парагваем (1:2), но не смог помочь своей сборной набрать очки. Экс форвард «Локомотива» Фелипе Кайседо с пенальти сократил отставание в счете, но свести матч к ничье у эквадорцев не получилось.