• Отбывшие дисквалификацию российские ходоки вошли в число кандидатов в сборную РФ

    Отбывшие дисквалификацию российские ходоки вошли в число кандидатов в сборную РФ - фото

    Фото: sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Отбывшие дисквалификацию российские ходоки Ольга Каниськина, Сергей Кирдяпкин, Елена Лашманова и Сергей Бакулин включены в число кандидатов в сборную России по легкой атлетике, сообщает ТАСС со ссылкой на источник во Всероссийской федерации легкой атлетики. 

    В конце марта Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынес решение по делу ходоков Сергея Кирдяпкина, Валерия Борчина, Сергея Бакулина, Ольги Каниськиной, Владимира Канайкина, а также бегуньи Юлии Зариповой. Спортсмены были временно отстранены от международных соревнований. Причиной наказания стали аномальные отклонения показателей крови в биологических паспортах. 

    По решению CAS Кирдяпкин был лишен золотой медали Олимпийских игр в Лондоне 2012 года (ходьба на 50 км). Каниськина была лишена серебряной медали лондонской Олимпиады (ходьба на 20 км) и золота чемпионата Европы — 2010. Бакулин (ходьба на 50 км) и Зарипова (бег на 3000 м с препятствиями) — золотых медалей чемпионата мира 2011 года в Тэгу. Также CAS постановил заменить пожизненную дисквалификацию российского ходока Канайкина на восьмилетнюю. Борчин (ходьба на 20 км) был лишен двух золотых медалей чемпионатов мира 2009 и 2011 годов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров