• Отец Кузяева: Продление контракта Далера с «Зенитом» – пока не главная для нас тема

    13.01.20 13:10

    Отец Кузяева: Продление контракта Далера с «Зенитом» – пока не главная для нас тема - фото

    Фото: twitter.com/zenit_spb

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Летом 2020-го закончится контракт Далера Кузяева с «Зенитом». За полгода до истечения соглашения другие клубы могут вести переговоры с футболистом, не обращаясь в «Зенит».

    Корреспондент «Спорта День за Днем» узнал у отца футболиста Адьяма Кузяева, ведущего дела игрока, обсуждают ли стороны переговоры о продлении соглашения.

    – Пока не обсуждали продление контракта с «Зенитом». Когда планируем начать переговоры? Пока это тема для нас не главная. Почему? Сейчас главное – здоровье, только восстановили его. Продлим ли контракт? Не хочу сейчас говорить на эту тему. Есть ли у нас предложения от других клубов? Также, пока не могу говорить на эту тему, – сказал Адьям Кузяев.

    В текущем сезоне Кузяев сыграл в 17 матчах и отдал результативную передачу. Transfermarkt оценивает хавбека в 10 млн евро.

    26-летний центральный полузащитник перешел в «Зенит» летом 2017-го из «Ахмата» за 4 млн евро.

    В сезоне 2017/18 сыграл в 36 матчах, забил семь мячей и отдал четыре результативные передачи. Осенью 2017-го дебютировал за сборную России. Сыграл в 21 матче, забил мяч.

    Сегодня, 13 января, делегация «Зенита» вылетела на первый сбор. В Катар не взяли центрального защитника Эмануэля Мамману и опорника Матиаса Краневиттера.

    После 19 туров РПЛ «Зенит» с 45 очками лидирует в турнирной таблице, опережая «Краснодар» на 10 баллов. В 20-м туре «Зенит» примет «Локомотив» (пятое место, 34 очка).

    Читайте также: 

    У «Зенита» есть аргентинская проблема, и это не Краневиттер

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров