• Отец Мяки: Мы сняли с русских скальп во второй раз

    28.02.21 21:21

    Отец Мяки: Мы сняли с русских скальп во второй раз - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Теро Мяки, отец финского лыжника Йони Мяки, поделился мнением об итогах командного спринта на чемпионате мира в Оберсторфе (Германия). Финская команда (Ристоматти Хакола/Йони Мяки) на финишной прямой обошла россиян (Александр Большунов/Глеб Ретивых).

    Из-за январского инцидента с Йони Мяки Александр Большунов находится на испытательном сроке в пять гонок под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS). На этапе Кубка мира в Лахти (Финляндия) Йони Мяки подрезал Александра Большунова, что сбило россиянину ход. За это Большунов замахнулся и ударил финна лыжной палкой,  а после пересечения финишной линии врезался в него. В итоге Большунов и первая сборная России были дисквалифицированы с гонки, лишившись бронзовой медали. Россиянин после инцидента принес извинения финну.

     Большунов спасает Вяльбе на чемпионате мира. Три вопроса главному тренеру сборной России

    – Когда три команды оторвались от остальных, это уже было хорошо. В тот момент было понятно, что медаль не уйдет. А затем мы сняли с русских скальп во второй раз. Конечно, это приятно, – приводит слова Мяки-старшего Iltalehti.

    Чемпионат мира в Оберстдорфе (Германия) продлится до 7 марта. Следующий комплект наград будет разыгран 3 марта в гонке свободным стилем.

    Россияне на турнире уже завоевали две медали. Александр Большунов выиграл золото в скиатлоне, а также  паре с Глебом Ретивых стал третьим в командном спринте.

    Читайте также

     Большунов и Ретивых поспорили о тактике на проигранном командном спринте ЧМ-2021

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров