• Отец Сафонова – о настроении Матвея после Евро-2020: «У него все нормально»

23.06.21 16:53

Отец Сафонова – о настроении Матвея после Евро-2020: «У него все нормально» - фото

Отец вратаря сборной России и «Краснодара» Матвея Сафонова Евгений прокомментировал настроение сына после вылета с чемпионата Еврлпы-2020.

«Какое состояние у Матвея? У него всё нормально. Про футбол мы с ним не разговариваем. Конечно, было неприятно смотреть на четыре пропущенных мяча. Команда была физически не готова, поэтому и показала такую игру», – поделился Сафонов-старший с «Спорт-Экспресс».

22-летний Сафонов – воспитанник и игрок «Краснодара». За сборную России голкипер дебютировал 1 июня текущего года в товарищеском матче против Польши (1:1), заменив на 63-й минуте вратаря из московского «Динамо» Антона Шунина. В официальных матчах Евро-2020 Сафонов вышел на поле дважды – во встрече с Финляндией (1:0) и Данией (1:4).

В понедельник, 21 июня сборная России проиграла в заключительном матче группового этапа Евро датчанам (1:4), из-за чего заняла четвертое место в турнирной таблице. Такой результат не позволил россиянам выйти в плей-офф чемпионата. Это третий ЧЕ подряд, когда команда России не выходит из группы.